Постоянные читатели

Наша группа В контакте http://vk.com/card.making

3 марта 2011 г.

Конкурс: Эко-крафт!

Здравствуйте, наши дорогие мастера! Поздравляем с началом весны!
Представляем Вам новый  мартовский конкурс: "Эко-крафт!"
И у нас приглашенный дизайнер - Saida!

http://sadykova.com/saida3.jpg"Во-первых, поздравляю всех с наступлением весны! Хотя и календарной, но зимняя серая хандра уже понемногу отступает, правда?) В рядах любителей делать открытки, скрапбукеров и вообще тех, кто любит повозиться с бумажками, красками, что-нибудь переделать и украсить, уже года 3. Но это официально, а так, интерес к творчеству проявлял себя всегда. Только теперь это намного увлекательнее. Много материалов, возможностей, идей. Это целый мир. Я узнаю много замечательных людей, разделяющих мои интересы, мне приятно когда знакомство перерастает в дружбу. Наконец, появляются собственные проекты - это всё невероятно вдохновляет и поддерживает.
Один из недавних: ecofriendlycrafting  - блог, посвященный так называемому эко-крафту. Подробнее о том, почему я решила его открыть написано здесь.  Но в кратце суть в том, чтобы чтобы реализовывая себя творчески, мы старались оставлять как можно меньше отходов, находя интересное и креативное ему применение. Я надеюсь на то, что блог будет интересныи и полезным. И очень надеюсь на вашу поддержку и на активное участие"
  А теперь задание: проявить фантазию и находчивость, используя в своих работах не только материалы для творчества, но и отходы от них: упаковку, обертку, бумагу, пленку, коробочки и тд. Допускается и любой другой "отходный" материал, но интереснее увидеть идеи переработки "творческого мусора". Это свободное творчество, поэтому принимаются любые проекты, от открытки до шкатулки.
Работа Саиды:




"Сделана из полосочек, которые остаются от двустороннего скотча.
На 2м фото показала как раз эти обрезки и как их переплела, чтобы
сделать фон.
На каждой стыковке капельки stickles (Ranger). Потом полностью покрыла
интерферентной краской штрихами по вертикали и горизонтали. "
А теперь работы дизайнеров:


Елена Сапунова
Ольга Литвинова:
"Обложка для паспорта, сделана из обрезков бумаги и кружева"






Татьяна Пушная:
"Цветок сделан при помощи штампа: 1 оттиск сделан на обрезке бумаги в горошек, второй на обрезке кальки. Листочки отштампованы на зеленой бумаги. Плюс кусочек фатина, немного бисера, рамочка и открытка готова!"




Ольга Смыгалина:
"Открытка сделана из гофра картона (остатки от коробки), обрывка крафт-бумаги (которая является продуктом вторсырья), кусочка скрап-бумаги и кусочка ткани (оставшиеся от предыдущего проекта), основа открытки - остатки от типографского производства, по размеру идеально подходящее для кардмейкинга."




Спонсор месяца Март 2011


www.my-scrap.ru 
WWW.MY-SCRAP.RU МК ПО СКРАПБУКИНГУ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ТОВАРОВ ДЛЯ СКРАПБУКИНГА И КАРДМЕЙКИНГА "MY-SCRAP.RU"
Интернет-магазин товаров для милого сердцу скрапбукинга, который недавно открыл свою студию. Теперь к нам можно прийти потрогать-посмотреть-купить материалы, посетить мастер-классы, получить консультацию, воспользоваться инструментами и просто поднять себе настроение! Заглядывайте к нам, улыбка в подарок :)


Приз победителю будет такой: набор из трех листов чипборда


Это Ваш баннер для вставки в свой блог на время проведения конкурса )

Для участия принимаются сразу несколько работ.
Критерием выбора победителя будет оригинальность и креативновсть мышления!

Желаем удачи!




21 комментарий:

  1. Привет! Спасибо за такой конкурс! Это как раз то, что я люблю. Обычно я использую кучу всяких обрезков-обломков-лоскутков в своих работах. Буду рада любым комментами, особенно, конструктивной критике. Пока-пока.

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего себе у некоторых обрезки ))))) да там пол листа для альбома ))) или страничку миника можно заклеить полностью!!!! Я не выбрасываю обрезки, если из них можно 1,5см-ю бабочку можно продыроколить ))))))
    Хорошее задание. Хотя всё мое творчество - как раз из остатков, из подручных материалов, коробок, обрезков... Наверное, больше никто такой ерундой не занимается )))))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное задание!!! Вика, я занимаюсь;))))

    ОтветитьУдалить
  4. Классная идея!Я уже сделала одну работу))),а теперь задалась вопросом...можно участвовать с одной или обязательное условие несколько?

    ОтветитьУдалить
  5. У меня почему-то не вставляется ссылка :(
    Вот моя работа
    http://barbacuca.blogspot.com/2011/03/blog-post_06.html

    ОтветитьУдалить
  6. впервые участвую в конкурсной работе,надеюсь сделала все верно))

    ОтветитьУдалить
  7. Классный какой конкурс! Многие работы, выставленные мастерицами, очень впечатлили! Как раз, совсем недавно, делала работу доче в садик, поэтому, с большим удовольствием, поучаствую ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за конкурс, мы с дочей участвуем :)

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. № 44 дан не совсем корректо, т.к. хотела поучаствовать двумя работами и напутала: дала ссылку на пост с одной работой, а картинку от другой работы :(
    и лягушенок синий ругается, говорит, что у него уже есть ссылка от меня и не хочет добавлять больше, может позже попробовать?

    ОтветитьУдалить
  11. forbidd, добавили ссылку заново, надеюсь теперь правильно :)

    ОтветитьУдалить
  12. спасибо, большое!!! все верно :)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо за конкурс, надеюсь, что он будет не единственным экологическим заданием=)))

    ОтветитьУдалить
  14. Получила огромное удовольствие, создавая конкурсную работу! Заодно и мужа порадовала неожиданным подарком:)))

    ОтветитьУдалить
  15. Задание замечательное и главное актуальное, в свете всех этих экологических катастроф! Поятаралась в своей работе отразить эту проблему и использовала остатки от предыдущих работ, которые я обычно выбрасываю!

    ОтветитьУдалить
  16. У меня рука не поднимается что-то выбросить, пока не точно не решу, что вещь не поддается модификации. Тем более, что самые потрясающие работы я видела как раз из "ничего"

    ОтветитьУдалить
  17. девочки) сорри! уберите мою работу 74

    ОтветитьУдалить
  18. cve, номер 74 удалили, спасибо за участие :)

    ОтветитьУдалить
  19. Ах,как жаль! Опубликовала работу и забыла добавить ссылку:( Вот ... встала среди ночи -вспомнила, а линки уже закрыт:( Если хоть покритикуете - буду рада: не каждый день с упаковок открытки делаю:) http://kuzjaluda.blogspot.com/2011/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  20. К работе есть комментарии, по дате видно,что она опубликована до закрытия линки:)

    ОтветитьУдалить